г. Ростов-на-Дону, ул. Вавилова, 71Д
Ежедневно с 09:00 до 21:00
+7 (863) 320-71-12
Ежедневно с 09:00 до 21:00

Минтранс подготовил ограничения для установки камер фотофиксации на дороге

После того, как в июне был принят закон об установке дорожных камер, Минтранс готовит регламент по их установке. Как пишут официальные источники со ссылкой на первую редакцию постановления, с помощью регламента появится возможность ввести новые ограничения. К примеру, теперь будет запрещено устанавливать сразу несколько фиксирующих комплексов. При этом зоны контроля камер обязательно должны быть расположены на определенном расстоянии друг от друга. В городской черте нельзя устанавливать камеры, которые фиксируют превышение скорости на расстоянии более 1 км друг к другу в условиях города и более 5 км друг к другу - на дорогах, расположенных за городом.

Наряду с этим появятся новые требования к дорожным службам вешать комплексы фотофиксации таким образом, чтобы они не загораживали светофоры.
Для обозначения передвижных камер будут использоваться не только стационарные знаки, но и информационные щиты, на них будут прописаны нарушения, которые контролирует комплекс. Они должны устанавливаться на расстоянии 150-300 до камеры. Кроме того, ГИБДД теперь обяжут сообщать об установке очередного комплекса минимум за 20 дней.

Ряд требований по установке камер будут корректироваться с учетом конкретной ситуации. Планируется, что закон вступит в силу с 1 сентября 2024 года.

Другие статьи
Новости
Saipa - иранская марка, планирующая поставлять в нашу страну грузовики и пикапы
Подробнее
Новости
Названы самые аварийные автомобили 2023 года
Подробнее
Новости
Правила сдачи экзамена на права изменятся
Подробнее
Помочь определиться с выбором?
Оставьте Ваш номер, мы перезвоним, проконсультируем и предложим лучшие условия!
WhatsApp
напишите нам
Проложить
маршрут