г. Ростов-на-Дону, ул. Вавилова, 71Д
Ежедневно с 09:00 до 21:00
+7 (863) 320-71-12
Ежедневно с 09:00 до 21:00

«АвтоВАЗ» предлагает разрешить тратить средства маткапитала на приобретение авто

Глава предприятия «АвтоВАЗ» М. Соколов на совещании по развитию автомобильной промышленности обратился с инициативой дать возможность на законодательном уровне тратить средства маткапитала на покупку российского высоко локализованного авто.

Топ-менеджер компании отметил, что такая возможность поспособствует материальному обеспечению семей с детьми и позволит увеличить рынок сбыта отечественных авто. 524,5 тысяч руб. сегодня получают семьи при рождении первого малыша. При рождении 2-го ребенка размер выплаты увеличится до 693,1 тыс. рублей, если ранее капитал не оформлялся и 168,6 тыс. рублей, если семейный капитал уже был оформлен после рождения 1-го ребенка.

Разрешить таким образом тратить маткапитал предлагалось не раз. С этой инициативой обращалось Министерство промышленности и торговли, а также партия «Справедливая Россия». По мнению депутатов, автомобиль, который можно будет приобрести на маткапитал , должен будет иметь не меньше 3-х пассажирских мест и мощность не более 125 л.с.
Сейчас в некоторых субъектах РФ уже разрешено использование маткапитала на покупку машины. Например, в Бурятии, Якутии, Калининградской обл., Ненецком округе, Ростовской области.

Другие статьи
Новости
Saipa - иранская марка, планирующая поставлять в нашу страну грузовики и пикапы
Подробнее
Новости
Названы самые аварийные автомобили 2023 года
Подробнее
Новости
Правила сдачи экзамена на права изменятся
Подробнее
Помочь определиться с выбором?
Оставьте Ваш номер, мы перезвоним, проконсультируем и предложим лучшие условия!
WhatsApp
напишите нам
Проложить
маршрут