г. Ростов-на-Дону, ул. Вавилова, 71Д
Ежедневно с 09:00 до 21:00
+7 (863) 320-71-12
Ежедневно с 09:00 до 21:00

Правила сдачи экзамена на права изменятся

МВД уже внесены изменения в правила проведения экзамена, необходимого для получения водительского удостоверения. Из нововведений - будут введены ограничения для некоторых категорий кандидатов. Так, теперь нельзя будет сдать экзамен для получения прав, если паспорт гражданина РФ просрочен. Также будет откорректирован порядок начисления штрафных баллов. Ожидается, что приказ с указанными изменениями должен вступить в силу уже с первого апреля 2024 года.

В перечень для отказа к допуску до экзамена на права также будут введены новые основания. Если гражданин привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде либо отказывался от проведения медосвидетельствования, то сдать на права он уже не сможет. Рассчитывать на получение прав можно будет только после того, как истечет срок наказания. В числе других поводов для недопуска к экзамену - просроченная медсправка, которую придется переоформлять. Также не будут допускаться к сдаче экзамена граждане, которых разыскивает военный комиссариат.

Новый приказ также определяет сумму баллов, которые необходимо набрать для получение оценки за сдачу экзамена. Если на данный момент достаточно пяти баллов, то после вступления в силу приказа необходимо будет набрать уже 7.
 

Другие статьи
Новости
Saipa - иранская марка, планирующая поставлять в нашу страну грузовики и пикапы
Подробнее
Новости
Названы самые аварийные автомобили 2023 года
Подробнее
Новости
Правила сдачи экзамена на права изменятся
Подробнее
Помочь определиться с выбором?
Оставьте Ваш номер, мы перезвоним, проконсультируем и предложим лучшие условия!
WhatsApp
напишите нам
Проложить
маршрут